Saison 2014-2015

Equipe 1 : Departementale 1

Composition Equipe 1

  • Florian Mulo
  • Antoine Hermant
  • Etienne Cazier
  • Yann Brebion
  • Magali Hedin

Classement 2014-2015

 

Classement

Club

Points

Joués

1

L V Aire sur la Lys 1 (LVA 1)

32

11

2

L V Aire sur la Lys 1 (LVA 2)

26

11

3

Volant Opale Club 1 (VOC 1)

26

11

4

Amicale Laïque Tatinghem Badminton (ALTB)

25

11

5

Leforest Badminton Club 1 (LBCL 1)

25

11

6

C O Verquigneul Badminton 1 (COVB 1)

23

11

7

Speed Bad Club 1 (SBC 1)

21

11

8

Longuenesse Badminton Club 1 (LBC 1)

20

11

9

L V Aire sur la Lys 3 (LVA 3)

20

11

10

Badminton Club Billy-Berclau 1 (BCBB 1)

13

11

11

Badminton Club Arras 1 (BCA 1)

10

11

 

 

Equipe 2 : Départementale 3

Composition Equipe 2 :

  • Didier Mequignon
  • Antoine Brimeux
  • Abel Dieusaert
  • Ines Calais

Classement 2014-2015

Classement

Club

Points

Joués

1

A.b.st Etienne Au Mont 3 (ABS 3)

32

11

2

A.b.st Etienne Au Mont 2 (ABS 2)

28

11

3

Copains Acharnes Raq. Loconoise (CARL)

27

11

4

Grenay Badminton Club 1 (GBC 1)

23

11

5

Union Sportive Verton 1 (USV 1)

22

11

6

Badminton Club Arras 3 (BCA 3)

22

11

7

Association Sports et Détente de Beaurains 1 (asdb 1)

21

11

8

Longuenesse Badminton Club 2 (LBC 2)

20

11

9

Bad. Club Hersin Coupigny 1 (BCHC 1)

19

11

10

Badminton Club Oignies 1 (BCHC 1)

18

11

11

Le Volant Calonnois 1 (LVC 1)

17

11

12

Bethune B.c.2 (BBC 2)

15

11

 

 

Equipe 3 : Départementale 4

Composition Equipe 3 

  • François Idzik
  • Aymeric Roux
  • Guillaume François
  • Claire Petitpre

Classement 2014-2015

Classement

Club

Points

Joués

1

Cb Marles Les Mines 2 (CBMA 2)

31

11

2

C O Verquigneul Badminton 2 (COVB 2)

26

11

3

L V Aire Sur La Lys 4 (LVA 4)

26

11

4

Volant Opale Club 2 (VOC 2)

26

11

5

Longuenesse Badminton Club 3 (LBC 3)

23

11

6

Speed Bad Club 2 (SBC 2)

23

11

7

Fruges Badminton 1 (FB 1)

22

11

8

A.b.st Etienne Au Mont 4 (ABS 4)

22

11

9

Calais Badminton Club 1 (CBC 1)

22

11

10

Amicale Laïque de Marquise 1 (ALM 1)

17

11

11

Calais Badminton Club 2 (CBC 2)

14

11

12

Audruicq Badminton Club 1 (ABC62 1)

12

11

 

 

Equipe 4 : Départementale 5

Composition Equipe 4 

  • Emmanuel Delhaye
  • Matthieu Maniez
  • Benjamin Fasquelle
  • Véronique Flamand

Classement 2014-2015

Classement

Club

Points

Joués

1

Badminton Club Lensois 2 (BCL 2)

32

11

2

Badminton Club Oignies 2 (BCO 2)

29

11

3

Badminton Club Arras 4 (BCA 4)

27

11

4

Loos’Bad 2 (FLB 2)

25

11

5

Calais Badminton Club 3 (CBC 3°

25

11

6

Association Sportive Badminton Divion 1 (ASBD 1)

23

11

7

Longuenesse Badminton Club 4 (LBC 4)

21

11

8

Le Volant Houdinois 2 (VH 2)

20

11

9

Vitry Bad Club (VABC)

18

11

10

Fruges Badminton 2 (FB 2)

18

11

11

Association Sports et Détente de Beaurains 2 (ASDB 2)

15

11

12

Grenay Badminton Club 2 (GBC 2)

11

11

 

 

Equipe 5 : Départementale 8

Composition Equipe 5  

  • Loic Prevost
  • Pierre Misbare
  • Joceran Bacon
  • Elodie Lardeur

Classement 2014-2015

Classement

Club

Points

Joués

1

Badminton Club Arras 7 (BCA 7)

28

11

2

Grenay Badminton Club 4 (GBC 4)

26

11

3

A.b.st Etienne Au Mont 6 (ABS 6)

25

11

4

Longuenesse Badminton Club 5 (LBC 5)

24

11

5

Badminton Club Oignies 4 (BCO 4)

21

11

6

Audruicq Badminton Club 2 (ABC62 2)

21

11

7

Le Volant Calonnois 2 (LVC 2)

20

11

8

Bethune B.c. 3 (bbc 3)

16

11

9

Badminton Club Billy-Berclau 3 (BCBB 3)

14

11

10

Badminton Club Arras 8 (BCA 8)

14

11

11

Badminton Club Arras 8 (BCA 8)

13

11

 

 

 

Contact

Veronique Flamant Allée des Bruyères
Complexe Sportif des Bruyères
62219 Longuenesse
06.83.55.41.93 v.flamant@orangel.fr